Сток Сити 1-3 Ньюкасл

Сток Сити 1-3 Ньюкасл Гости взяли на себя инициативу уже спустя 12 минут с начала матча, Габриэль Обертан сделал передачу в штрафную площадь, где мяч принял Ба - который присоединился бы к Гончарам в январе, если бы он не провалил медицинское обследование - и с 5-ти метрового расстояния Синегалец с легкостью забил уже шестой гол в этом сезоне за 5 матчей.

Сороки удвоили свое преимущество за 5 минут до перерыва, когда Мэтью Апсон, своего рода, помог пассу Фабрицио Колоччини дойти до его адресата на правом фланге, Леона Беста, который в свою очередь сделал передачу по низу в центр на Ба, и тот уже без труда сделал дубль.

За 15 минут до окончания основного времени у болельщиков Стока появилась надежда, когда был назначен пенальти тому же Ба за нарушение правил против Питера Крауча в штрафной, и Джон Уолтерс точно реализовал пенальти, сократив разрыв.

Однако 6 минут спустя Гончары получили пенальти уже в свои ворота за аналогичный толчок Беста Робертом Хутом, и Ба получил шанс завершить матч хет-триком, а Сороки продолжили непобедимый старт в этом сезоне Премьер Лиге.