Манчестер Сити - Челси 1:0

Гол Бернарду Силвы на 35-ой секунде второго тайма принес «Манчестер Сити» победу со счетом 1:0 над «Челси».

"Сити" доминировал в первом тайме, но не смог открыть счет. Сезар Аспиликуэта вынес мяч с линии ворот после удара Лероя Сане.

Силва вывел "Сити" вперед сразу же после перерыва, когда он опередил Маркоса Алонсо на дальней штанге, чтобы замкнуть передачу Давида Сильвы.

У Виктора Мозеса был лучший шанс "Челси" вскоре после этого, но он пробил мимо ворот, а его команда потерпела свое четвертое поражение в пяти последних матчах АПЛ. Они остаются на пятом месте, на пять очков отставая от «Тоттенхэма», идущего на 4-ом месте.

Отрыв "Сити" от 2-го места теперь составляет 18 очков, за 9 туров до финиша.