Брайтон - Арсенал 2:1

Два гола в первые 26 минут матча принесли "Брайтону" победу над «Арсеналом» со счетом 2:1 и позволили им подняться в верхнюю половину таблицы АПЛ.

Спустя несколько минут, после того, как Льюис Данк едва не срезал мяч в собственные ворота, он забил свой первый гол в АПЛ ударом с близкого расстояния на 7-ой минуте.

Петр Чех справился с ударом Энтони Кнокарта, прежде чем Гленн Мюррей головой забил второй гол "Брайтона" после превосходной передачи Паскаля Гросса.

Пьер-Эмерик Обамеянг отыграл один гол в конце первого тайма после передачи Гранита Джаки, прежде чем удар защитника «Арсенала» Лорана Косельни пришелся в штангу.

Месут Озил и Обамеянг были близки к тому, чтобы сравнять счет, в то время как гол Мюррея был отменен из-за офсайда, но "Брайтон" сумел удержать победный счет и оторвался от зоны вылета на семь очков. "Арсенал" остается на шестом месте.