Саутгемптон - Ливерпуль 0:2

«Ливерпуль» обыграл «Саутгемптон» со счетом 2:0, сократив отставание от «Манчестер Юнайтед», идущего вторым, до двух очков.

Гости повели в счете на "Сент-Мэри" уже на 6-ой минуте, когда Уэсли Худт не смог перехватить передачу, с передачи Мохамеда Салаха отличился Роберто Фирмино.

"Саутгемптон" хорошо отреагировал, заставив Лориса Кариуса потрудиться в воротах «Красных», но «Ливерпуль» ушел на перерыв при счете 2:0 благодаря мастерству Фирмино.

Его пас пяткой Салаху на краю штрафной позволил египтянину спокойно забить второй гол команды.

"Ливерпуль" сбавил обороты во втором тайме, но все еще представлял большую угрозу, нежели "Саутгемптон", для которого поражение и результаты других матчей воскресенья означают, что они опустились в зону вылета.