Эвертон - Кристал Пэлас 3:1

«Эвертон» поднялся на девятое место в АПЛ, победив со счетом 3:1 «Кристал Пэлас» на "Гудисон Парк".

"Пэлас" мог выйти вперед в перовм тайме, отличную возможность упустил Кристиан Бентеке, а «Эвертон» дважды забил в течение перевых пяти минут после перерыва.

Спустя 45 секунд после перерыва Гильфи Сигурдссон ударом с 20 метров вывел хозяев поля вперед. Этот гол стал 17-ым голом исландца в АПЛ, забитым из-за пределов штрафной.

Умар Ниасс, который выступил ассистентом в первом голе, удвоил преимущество, головой замкнув подачу Куко Мартины.

Дебютант "Орлов" Александр Сорлот упустил шанс отличиться перед тем, как Том Дэвис увеличил преимущество «Эвертона» ударом с близкого расстояния.

Лука Миливоевич реализовал пенальти в конце матча после игры рукой защитника "Эвертона". "Кристал Пэлас" остался на 14 месте в таблице.