Капелло уходит в отставку

Капелло уходит в отставку Футбольная ассоциация сообщила, что Фабио Капелло подал в отставку и ушел с поста менеджера Англии.

65-ти летний итальянец ушел в среду после встречи на Уэмбли с председателем Английской футбольной ассоциации Дэвидом Бернстайном и генеральным секретарем ФА Алексом Хорном.

ФА позже выставила на официальном сайте заявление следующего содержания: "Помимо отставки Капелло, в ходе встречи особое внимание было уделено протесту Фабио по поводу решения Совета Английской Футбольной ассоциации о лишении Джона Терри звания капитана сборной Англии."

"Во время встречи было принято решение об отставке Капелло с поста главного тренера сборной Англии, которое немедленно вступило в силу."

Бернштейн добавил: "Я хотел бы подчеркнуть, что в ходе сегодняшнего заседания тренер сборной Англии Фабио вел себя на очень профессиональном уровне."

"Мы приняли отставку Фабио, согласившись, что это правильное решение. Мы хотели бы поблагодарить Фабио за его работу с командой сборной Англии и желаем ему всяческих успехов в будущем."

ФА также сообщила, что в четверг в 12 часов дня на Уэмбли состоится конференция менеджера сборной Англии с Бернштейном.

Бывший менеджер Милана, Реала, Ромы и Ювентуса Фабио Капелло был назначен тренером сборной Англии в декабре 2007 года и успешно провел ЧМ-2010, а также чемпионат Европы 2012 года.

Сегодня Англия терпит поражения уже в 16ти последних матчах на чемпионате мира в Южной Африке, последним из которых стало поражение со счетом 4-1 Германии.

На Евро-2012, которое состоится в Польше и Украине летом этого года, Англия попала в группу с Францией, Швецией и Украиной.

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика