Фергюсон будет рад победе в чемпионате

Фергюсон будет рад победе в чемпионате На начало решающей недели манюнианцы опережают ближайших соперников Челси на шесть очков.

Подопечные Карло Анчелотти приедут на Олд Траффорд в воскресенье на следующей неделе. До этого Манчестер Юнайтед поедет в гости к Арсеналу, которые после резкого спада в физической форме отстают на девять очков.

В последних матчах сезона им предстоит сыграть с Блэкберном и Блэкпулом, которым угрожает возможность вылета, и многие считают, что для Манчестера Юнайтед не составит особого труда побить рекорд и выиграть 19-й кубок Премьер-Лиги.

Однако Фергюсон с этим не согласен. "Существуют другие трудности впереди,"- говорит он.

"Команды находящиеся на вершине турнирной таблицы будут терять очки, в том числе и Челси."

"Два месяца назад все считали, что эти два матча станут решающими. Сейчас это так и есть."

"Если дойдя до последней игры, мы одержим победу в этом матче и нам удастся выиграть Премьер-Лигу, то я буду счастлив."

Сейчас уже все решает лишь время, и Фергюсон мало что может с этим сделать, и поэтому красные дьяволы очень сильно переживают, их соперники это видят и могут воспользоваться их нервозностью.

Сэр Алекс признает, что им предстоит два очень сложных и жестоких матча, но они не понимают, почему все считают, что для соперников эти игры будут легче.

"Не легко будет с тем, что Челси и Арсенал будут изо всех сил стараться победить и сместить Манчестер Юнайтед с лидерской позиции,"- говорит он.

"Почему мы не можем одержать победу? Мы находимся в отличной форме, чтобы сделать это."

"Нам не будет, конечно, легче чем Арсеналу или Челси. Для всех это будут очень сложные матчи."

Тем не менее Фергюсон понимает, что если Манчестер Юнайтед потерпят поражение на Эмирэйтс Стэдиум, то тогда для Челси будет более чем достаточно стимула, чтобы обыграть нынешних лидеров Премьер-Лиги.

"Если мы сыграем в ничью в гостях у Арсенала, то заработанное очко конечно не будет худшим для нас вариантом, но тем не менее - это не то для чего мы туда едем. Нам нужна победа."

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика