Калу нацелен на успех в Лиге Чемпионов

Калу нацелен на успех в Лиге Чемпионов Нападающий Саломон Калу уверен, что все еще сможет следовать своим амбициям на победу с Челси в Лиге Чемпионов УЕФА.

После победы в Премьер-Лиге в 2009/10 году в этом сезоне целью для клуба со Стэмфорд Бридж стала победа в Лиге Чемпионов.

Но мечты владельца Романа Абрамовича были разбиты после того, как Манчестер Юнайтед вытеснил Челси в четвертьфинале в апреле.

Некоторые сомневаются, что пятикратные полуфиналисты Лиги Чемпионов все же смогут когда-нибудь пройти весь путь в Лиге до конца и одержать окончательную победу.

Однако у Калу, с которым в 2006 году был подписан контракт из Фейеноорда, нет никаких сомнений по этому поводу. На официальном сайте Челси он сказал: "Потому ведь я и пришел в Челси, чтобы помогать им выигрывать большие чемпионаты".

Личные прерспективы

"Я выиграл все внутренние трофеи с Челси и лишь одно упустил, Лигу Чемпионов. Но я уверен, что готов вместе с клубом и в нем одержать победу."

Форвард Кот-д'Ивуара Калу расчитывает закончить сезон с Челси на высокой ноте, особенно после последних трех вполне удачных матчей, в которых нападающий забил два гола.

"Я всегда хорошо заканчивал все сезоны с Челси. Я думаю это из-за того, что я не получаю особо никаких травм, всегда присутствую на тренировках, тем самым держа себя в хорошей форме - это и дает мне преимущество до конца сезона."

"Те, кто получает много травм обычно устают к концу сезона."

"Я особо уж много и не играл и не получал травм, и это как раз дает мне силы сейчас."

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика