Венгер: Ван Перси растет в роли капитана

Венгер: Ван Перси растет в роли капитана Как пишет Стюарт Коггин, голландец стал всего лишь 17-м игроком Арсенала, забившим 100 голов за клуб. Юбилейный гол футболист забил в субботнем победном матче 3-0 над Болтоном.

После усердных попыток найти свой ритм в первом тайме, Ван Перси все-таки вывел Канониров вперед всего минуту спустя с начала второго тайма. Чуть позже Канониры окончательно одержали победу после удаления с поля Давида Уитера за фол на Тео Уолкотта.

Автором второго гола стал так же Ван Перси, а Алекс Сонг забил финальный третий гол всего за минуту до окончания матча. Так Арсенал вернулся в гонку Премьер Лиги после неприятного поражения 4-3 Блэкберну.

Нападающий ван Перси взял на себя должность капитана команды после того как Сеск Фабрегас вернулся в Барселону в августе, и Венгер вполне доволен тем, как игрок сумел адаптироваться к новому положению.

"Я думаю он один из таких игроков, которые развиваются с увеличением возложенных на них обязанностей, " - сказал Арсен. - "По началу могло показаться, что ему не особо давались его новые обязанности, но со временем с возложенной на него ответственностью он стал расти и показывать действительно хорошие результаты. Я много наблюдал за ним, и он на самом деле делает успехи."

"Он не рассказывал особо ничего другим игрокам, потому что он не болтун, но он делился своим мнением со мной."

"У этого парня большое будущее."

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика