Венгер доволен дебютантами

Венгер доволен дебютантами Андрей Аршавин забил единственный гол в прошедшем матче, обеспечив Арсеналу победу на Эмирэйтс Стэдиум. "Русский футболист воспользовался ошибкой Мишеля Ворма за пять минут до перерыва," - пишет Стюарт Коггин. Бросок вратаря попал в спину своего же защитника Анджел Рэнгеля, и Аршавин, быстро отреагировав, направил мяч в створ ворот.

Из пяти последних подписаний Венгера в стартовом составе вышли лишь Артета и Мертезакер, хотя позже со скамейки запасных так же вышел Йосси Бенаюн.

"Мертезакер был спокоен и исполнителен, ему только нужно приспособиться к темпу игры," - сказал Венгер. "Он выглядит достаточно сведущим на своей позиции. Очень хорошо играл Артета, особенно в первой половине матча. Во второй половине ему пришлось уже немного сложнее, однако вы могли уже увидеть, что он даст нам некоторую техническую безопасность, в которой нуждается эта команда, и он хочет играть также, как играем мы."

Венгер добавил: "Это было жизненно важно для нас - выиграть игру. Я думаю мы хорошо начали, но со временем нервы дали о себе знать. Мы играли "на ручном тормозе" и были ограничены во втором тайме. Не так часто бывает, что мы отдаем мяч назад голкиперу, когда находимся на полпути."

"Во втором тайме вы могли видеть, что мы просто хотели перебраться за линию, и это не было ошибкой. Суонси очень усложняли задачу, поскольку крепко держали мяч и были очень быстры. В целом их основная команда очень хорошая для премьер Лиги, просто на данный момент они еще не могут забить."

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика