Лэмпард: Я не пропущу это

Лэмпард: Я не пропущу это 33-х летний Лэмпард начинает задумываться насколько эффективным он может продолжать быть для команды Челси, где имеют место быть и стареющие игроки и такие впечатлительные молодые игроки, как Джош МакИкрэн, готовый бросить вызов за их места.

Однако Лемпард, пройдя свой 10-летний юбилей перехода из Вест Хэма за 11 миллионов фунтов, уверен, что в нем осталось еще много футбольной энергии.

"Я думаю, что с возрастом у меня ничего не изменилось," - сказал Лэмпард.

"Люди достаточно быстро списывают тебя со счетов, как только исполняется 30 лет, однако, в опровержение им, есть немало великих игроков такого возраста.

"Райан Гиггз показал себя выдающимся в матче против нас в финале Лиги Чемпионов в прошлом сезоне, и это в его 37 лет."

"Если вы следите за собой, сохраняете свою мотивацию, что очень важно, знаете свое тело, и делаете правильные вещи для поддержания его в хорошей форме, то вы можете добиться своих лучших 30-х годов."

Лэмпард добавил, что был бы счастлив играть в футбол на любом уровне, но когда он задействован на вершине АПЛ это держит его под напряжением.

"На этом уровне прекрасный микс футбола," - сказал он. - "Я люблю футбол, люблю спорт, и люблю выходить в основе на поле."

"Но я так же люблю те особенности, которые есть только на вершине АПЛ."

"Мне по-прежнему нравится играть в обычных субботних матчах лиги, но там нет такой ожесточенности как на вершине, где ты вынужден держаться на высоте, ведь если ты дашь слабинку, то тут же покинешь это место."

"Это то, что заставляет меня идти вперед, держаться на вершине."

Лэмпард пережил разочарование сезона 2010/11, когда из-за травм ему удалось отличиться в Премьер Лиге лишь в 10 раз.

Однако он чувствует себя в отличной форме, чувствует рвение вперед, в новый сезон Английской Премьер Лиги, он чувствует непреодолимое желание помочь Челси завоевать корону.

Челси начинают свой сезон Премьер Лиги с поездки к Сток Сити в воскресенье 14-го августа.

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика