Лоран Косельни призывает всех в "Арсенале" объединиться

Лоран Косельни призвал всех в «Арсенале» держаться вместе, несмотря на то, что он признает, что финишировать в топ-4 теперь будет «очень тяжело» после поражения от "Брайтона".

"Канониры" проиграли четвертый матч подряд во всех турнирах, что увеличило давление на Арсена Венгера. И "Арсенал" практически лишился надежды на возвращение в Лигу Чемпионов через АПЛ.

Венгер признался после двух подряд поражений со счетом 0:3 от "Манчестер Сити", что уверенность его игроков была низкой.

Большая часть болельщиков «Арсенала» призывает к отставке Венгера, но Косельни хочет, чтобы все объединились в стремлении улучшить форму команды.

«Нам нужно оставаться вместе, сражаться вместе», - сказал он.

«Для нас это важный период, мы знаем, что это сложно, но нужно опустить голову и упорно работать каждый день.

«Нам нужно выиграть, чтобы раскрепоститься на поле, и нам нужно оставаться вместе, потому что это плохой период, но все игроки, сотрудники и болельщики должны знать, что мы все вместе. Важно, чтобы все поддерживали нас".

Поражение наталкивает на некоторые шокирующие статистические данные, связанные с «Арсеналом». "Канониры" выиграли всего три выездных матча в АПЛ за весь сезон и проиграли 8 из последних 13 матчей.

Эта серия отдалила их на 13 очков от «Тоттенхэма», занимающего 4-ое место, и Косельни признал, что будет трудно отыграть такое отставание.

После поражения от "Брайтона" Венгер впервые предположил, что победа в Лиге Европы может быть самым легким путем для «Арсенала», чтобы обеспечить участие в Лиге Чемпионов в следующем сезоне.

Косельни также полагает, что возвращение в топ-4 теперь под большим вопросом, добавив: «В топ-4 будет очень сложно финишировать.

«У нас был плохой период, и мы не достигли желаемых результатов. Мы немного потеряли уверенность, и на поле ​​нам этого не хватало".