Компани готовится к "самому сложному" матчу сезону

Венсан Компани предупредил, что «раненый» Арсенал может предоставить самую сложную игру "Манчестер Сити" в этом сезоне, несмотря на разгром в Кубке Лиги в предыдущие выходные.

"Сити" встречается с "Канонирами" в АПЛ в четверг через несколько дней после того, как они разгромили их 3:0 на «Уэмбли», завоевав первый трофей Пепа Гвардиолы на "Этихаде".

Но после того, как команда Арсена Венгера подверглась жесткой критике, Компани предупредил своих товарищей по команде, чтобы они были готовы к ответному удару, подобный тому, который они получили в 2016 году, когда после триумфа в Кубке Лиги над "Ливерпулем" они были разгромлены со счетом 3:0.

«Я думаю, что игра против «Арсенала» будет самой сложной игрой в сезоне из-за того, что произошло, поэтому мы должны быть готовы», - сказал Компания перед поездкой на "​​Эмирейтс".

«Вы не можете забывать о том, что они - команда с большим качеством, и игроки, вероятно, как раненые звери в этот момент.

«Мы все были в таком положении на каком-то этапе нашей карьеры. Они могут многое изменить для себя, играя хорошо, поэтому для нас это опасно, если вы сыграете слабее на 10-15%, вы не знаете, что может случиться.

«Я вспоминаю свой личный опыт победы над «Ливерпулем» в финале, а затем нас разгромили, когда четыре дня спустя мы отправились на "Энфилд". Мы должны сосредоточиться и быть готовыми к сложной игре».

Компани, возможно, уже обратил свое внимание на Лигу, но после череды травм 31-летний игрок, который забил и был признан игроком матча на «Уэмбли», признал, что возможность снова поднять трофей была особенной.

«Это был невероятный момент», - сказал игрок сборной Бельгии. «Первая победа была особенной, и так каждый раз.

«Это то, о чем вы мечтаете. Вы никогда не знаете, когда будет последний раз, и вам нужно отпраздновать каждую победу. Я рад, что у меня есть такие моменты, но я хочу больше».

Победа над «Арсеналом» приблизит "Сити" к очередному трофею в этом сезоне; три очка пувеличат их отрыв до 16 очков от ближайших преследжователей и ожесточенных соперников «Манчестер Юнайтед».

Надежды тоже остаются высокими в Лиге Чемпионов, но в то время как Компани настаивает на том, что в раздевалке нет разговоров о требле, он считает, что «нет предела» для "Сити" под руководством человека, которого он описывает как «педагога» и менеджера.

«Каждый момент, с тех пор как Pep пришел, мы наслаждаемся тренировками, обучением и игрой в наш футбол», - сказал Компани. «У него есть команда для реализации своих идей, которая также имеет решающее значение, но очень важно смотреть на менеджеров как на педагогов. Он определенно улучшил каждого игрока.

«Мы никогда не обсуждаем требл, но то, что я знаю о моей команде, - у нас есть желание не просто выиграть игры, но и доминировать в них; создавать шансы, забивать голы. Если мы будем поддерживать это в каждой игре, все возможно.

«Честно говоря, я не могу обозначить предел в настоящий момент, потому что, если эта молодая команда будет продолжать улучшаться с голодом, страстью и интенсивностью менеджера, - и если некоторые из нас, старичков продолжат наставлять молодых! - тогда нет предела».

Источник - skysports.com

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика