Тибо Куртуа: "Челси по силам финишировать в топ-4"

«Челси» обладает необходимым качеством, чтобы закончить сезон в топ-4 в АПЛ, поскольку борьба за квалификацию Лиги Чемпионов накаляется, сказал голкипер Тибо Куртуа.

После ничьей 1:1 с «Барселоной» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов в этом месяце «Челси» проиграл «Манчестер Юнайтед» в лиге в минувшее воскресенье и на шесть очков отстает от них, находясь на пятом месте.

Лидеры «Манчестер Сити» имеют преимущество в 13 очков, сыграв на одну игру меньше, чем остальные клубы из топ-5, предоставив «Юнайтед», «Челси», «Тоттенхэм Хотспур» и «Ливерпулю» возможность выявить лучшим из остальных команд.

«Это остается неизменным, это сложно», - сказал Куртуа на веб-сайту клуба.

«Сити явно далеко, а за второе, третье и четвертое места борятся пять команд, поэтому это будет сложно до последнего матча сезона.

«Но я думаю, что у нас достаточно качества, как мы видели в воскресенье, и мы показали это против "Барселоны". Я думаю, что мы очень хорошая команда, но вокруг нас есть и другие хорошие команды».

«Челси» теперь предстоят важные матчи против «Сити» и «Кристал Пэлас», поскольку они стремятся восстановить свою позицию в лиге после трех поражений в последних пяти матчах.

Действующие чемпионы АПЛ отправляются в Барселону на ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов 14 марта.

Источник - independent.co.uk

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика