Жозе Моуринью настаивает, что особое отношение помогло его команде переиграть "Челси"

Жозе Моуринью рад важной победе, поскольку «Манчестер Юнайтед» оторвался на шесть очков от «Челси» в борьбе за топ-4, победив своих соперников на «Олд Траффорд».

Виллиан заслуженно вывел гостей вперед, и «Челси» больше владел мячом, но Ромелу Лукаку быстро сравнял счет и вышедший на замену Джесси Лингард забил победный гол за 15 минут до конца.

Результат в сочетании с победой «Тоттенхэма» над «Кристал Пэлас» оставил «Челси» на пятом месте в АПЛ, а «Юнайтед» поднялся на второе место, обойдя "Ливерпуль".

Главный тренер "Юнайтед" сказал: «Вы можете победить топ-клубы только с таким отношением. Мы можем говорить о тактике, позициях, о футбольной науке, но чтобы победить топ-клуб, отношение должно быть действительно особенным, и игроки показали это.

«Начало игры было "синим", нам потребовалось немного времени, чтобы адаптироваться к некоторым новым позициям на поле, к тому, как мы играли. Мы забили победный гол, который, я думаю, в конце концов, мы заслужили.

«Мы начали игру с трехочковой разницей с «Челси», и мы могли закончить с такой же разницей или же с шестью очками. Нам было важно увеличить свой отрыв».

Эмоции довольно разнились у тренера «Челси» Антонио Конте, который критиковал своих игроков за то, что они не смогли воспользоваться своим ранним преимуществом.

Итальянец сказал: «Конечно, мы должны быть разочарованы окончательным результатом. Думаю, у нас был хороший шанс получить три очка против конкурента за место в Лиге Чемпионов, но в конце мы говорим об очередном поражении, и мы должны быть разочарованы, потому что, когда у вас есть такая ситуация, вам нужно лучше управлять игрой, и вы должны быть способны, учитывая опыт, зрелость, получить три очка».

На вопрос о том, что скажут о «Челси», если они не попадут в Лигу Чемпионов, Конте сказал: «Я не знаю, но это абсолютно точно возможно.

«Я повторяю одну и ту же концепцию много раз, но в этой лиге пробиться в Лигу Чемпионов не просто. Существует риск остаться без Лиги Чемпионов. Мы должны быть готовы сражаться, сконцентрироваться и понять, что эта цель является важнейшей для нас, но это будет нелегко».

Так же много внимания было сконцентрированно на кромке поля, учитывая историю взаимоотношений Моуринью и Конте, но враждебность между ними была отброшена, когда они обменялись рукопожатиями до и после матча.

Моуринью сказал: «Рукопожатие не нуждается ни в каких словах, я думаю, это то, что я и Антонио хотели показать всем. Моуриньо и Конте - две необычных человека в футболе. У нас есть история, у нас есть образ и я действительно доволен этим.

Конте добавил: «Вы хотели увидеть рукопожатие, и мы сделали это. Хватит об этом».

Источник - independent.co.uk

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика