Антонио Конте встал на зищиту Кристенсена

Антонио Конте встал на защиту Андреаса Кристенсена после того, как его ошибка привела к пропущенному голу в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов с «Барселоной», закончившемся со счетом 1:1.

Команда АПЛ рассчитывала на победу после того, как Виллиан блестящим ударом вывел "Челси" вперед на 62-ой минуте.

Тем не менее, передача Кристенсена через его собственную штрафную привела к тому, что Лионель Месси забил гол, дав "Барсе" преимущество выездного гола.

Отвечая на вопрос об ошибке, приведшей к пропущенному голу, Конте сказал: «Я думаю, что выступление Кристенсена было очень хорошим, невероятным. Мы говорим об игроке, которому всего 21 год.

«Замечательно, что он может играть в таком матче, как зрелый и индивидуально сильный игрок. Я очень счастлив. Он был одним из лучших игроков сегодня вечером.

«Очень сложно выбрать того или иного игрока, но я считаю, что Кристенсен провел выдающийся матч. Я очень доволен его выступлением».

В то время как "Барселона" доминировала во владении мячом, именно у "Челси" были лучшие голевые моменты. Виллиан дважды пробил в штангу в первом тайме, а Эден Азар пробил выше перекладины с хорошей позиции.

«Я думаю, мы были очень близки к тому, чтобы сыграть идеально, - сказал Конте. «Я думаю, что мы дорого заплатили за одну ошибку. Но, как вы очень хорошо знаете, против такого типа игроков, как Месси, Иньеста, Суарес - если вы совершаете ошибку, придется за это платить.

«Когда вы играете против «Барселоны», мы знали, что если мы захотим сыграть в открытый футбол, то мы сошли с ума. Вы проиграете. Не только 1:0 или 2:0, но и то, что происходит в Испании, 4:0, 5:0 или 6:0.

«Когда вы играете в таких матчах, вы должны использовать свой интеллект. Мы знаем, что эта команда из себя представляет, их уровень выше, чем наш. Когда у вас много молодых игроков, им нужно набираться опыта.

«По этой причине мы должны играть в интеллектуальный футбол, и я повторяю, что мы не глупцы».

Ответный матч состоится в среду, 14 марта, и Конте добавил: «Жаль, потому что сегодня вечером после игры мы разочарованы результатом.

«В то же время я думаю, что эта игра должна дать нам большую уверенность в том, что во втором матче есть все шансы выйти в следующий раунд. Это будет нелегко, потому что мы говорим о "Барселоне", а сегодня вечером они показали себя фантастической командой.

«Но мы показали, что готовы работать вместе. Если мы продолжим с правильным чувством, что, когда мяч у нас, это шанс забить, мы можем попытаться сделать что-то невероятное на "Камп Ноу".

«Я не помню, чтобы сегодня Тибо Куртуа приходилось выручать команду. У них был один шанс в первом тайме у Паулинью и во втором тайме у Суареса.

«Я думаю, что мы провели очень хорошый матч. Мы следовали плану на игру. Программе, которую мы подготовили.

«Через 15 дней мы должны быть готовы к другой игре против "Барселоны". Мы должны быть готовы стараться вместе. Но я повторяю, мы должны помнить, что в тот момент, когда мы получаем мяч, это шанс забить».