Жозе Моуринью надеется, что Поль Погба сможет сыграть с "Севильей"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью вынужден столкнуться с рядом травм в «решающий момент» сезона.

«Красные дьяволы» вышли в четвертьфинал Кубка Англии, обыграв со счетом 2:0 "Хаддерсфилд", начав серию важных матчей.

Бывший клуб Моуринью «Челси» сыграет с "МЮ" в АПЛ в воскресенье после первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов с "Севильей", в то время босс "Юнайтед" жалуется на несколько травм перед матчами.

«Я не оставил ни одного игрока, поэтому у нас здесь все доступные игроки», - сказал менеджер "Юнайтед" после победы на "Стадионе Джона Смита" в субботу.

«Я привез двух подростов (Итана Гамильтона и Анхеля Гомеша), которые вчера сыграли 90 минут (за команду U-23), потому что у меня нет других игроков.

«Смогут ли некоторые из них восстановиться к средк? Хочется верить, что так. Рэшфорд, Эррера, Валенсия, я думаю, у них есть шанс. Поль Погба, я не знаю.

«Маркос Рохо, Фил Джонс, Маруан Феллайни, Златан Ибрагимович - я не думаю, что у них есть шанс, поэтому в этот решающий момент у нас есть некоторые проблемы. Но я думаю, что менталитет очень важен. У нас сильная команда, сильный командный менталитет. Мы знаем, что это очень сложный матч, но мы должны с этим справиться».

Давид де Хеа собирается вернуться в состав в матче против "Севильи" после того, как ему предоставили отдых в матче против "Хаддерсфилда", где Дейли Блинд также отсутствовал, так как он восстанавливается от травмы.

Отсутствие Погба в матче Кубка Англии было особенно заметно, учитывая, что на неделе доминировали спекуляции о его отношениях с Моуринью.

"Юнайтед" предпринял необычный шаг, подтвердив, что он пропустит матч из-за болезни, и Неманья Матич надеется, что Погба поправится к матчу с "Севильей", несмотря на то, что команда справилась без него в Западном Йоркшире.

«Он важный игрок для нас, этого клуба, но он болен, и я думаю, что мы в полузащите отлично справились», - сказала игрок сборной Сербии.

«Майкл Каррик - потрясающий игрок, даже в 36 лет он много передвигается по полю, а Скотт МакТоминай сыграл потрясающе.

«Я не уверен, что случилось, я думаю, что Погба заболел и сегодня утром не очень хорошо себя чувствовал, поэтому надеюсь, что он будет готов к следующей игре».

Несмотря на череду травм игроков, «Юнайтед» все же сумел выставить сильный состав, а Ромелу Лукаку прекрасно себя проявил, оформив дубль.

«Он очень важен для нас, - сказал Матич. «Он наш первый нападающий, и он очень важен для нас.

«Для его уверенности очень важно, что он забивает голы, и он отличный нападающий, очень сильный, и он еще молод, я уверен, что он будет важен для нас до самого конца сезона.

«Вы должны спросить его, как он себя чувствует. Я счастлив, что он есть у нас в команде. Он забил два мяча, а нападающий именно для этого и нужен».

Источник - independent.co.uk

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика