Антонио Конте считает, что "Челси" может играть лучше

Антонио Конте говорит, что "Челси" «может играть лучше» после их крайне необходимой 3:0 домашней победы над «Вест Бромвич Альбион», но это было необходимо для уверенности и показало «волю к борьбе», также он поблагодарил фанатов за то, что они пели его имя в поддержку.

Чемпионы столкнулись с несколькими нервными моментами в начале матча, после последовательных поражений с разницей в три мяча от "Борнмута" и "Уотфорда", но удачный удар Эдена Азара позволил им выйти вперед в первый раз в трех последних играх. Конте сказал, что гол, забитый после взаимодействия с Оливье Жиру, был «ярким примером их идеи», поскольку он похвалил вклад нового нападающего.

Болельщики приветствовали эти голы исполнением «Антонио, Антонио» на фоне многих спекуляций о будущем менеджера, и он отметил это позже.

«Я думаю, мы должны быть удовлетворены победой, заработанными тремя очками», - сказал Конте. «Конечно, я думаю, что мы можем играть лучше. Мы можем играть с большей уверенностью. После двух поражений, я думаю, наша уверенность снизилась. Мы начали игру с небольшими трудностями. Затем, когда мы забили, мы доминировали в игре, контролировали игру, создали много шансов. Конечно, позитивно видеть волю к борьбе, желание заработать три очка. Было очень важно не пропустить. Теперь мы должны продолжать действовать таким же образом.

«Да, конечно, я должен поблагодарить фанатов. Они продемонстрировали огромную поддержку, потому что я думаю, что они читают спекуляции и слухи обо мне. Конечно, я благодарен фанатам за то, что поддержали меня таким образом. Это означает, что, возможно, за 18 месяцев, проведенных вместе, они поняли мою страсть и мое желание защищать эти цвета, эту форму, эту эмблему. Я хочу поблагодарить их.

«Чувствовать эту атмосферу вокруг меня очень важно. Очень важно чувствовать, что люди ценят мою работу здесь, в "Челси". Конечно, для меня это важно. Повторяю: я и игроки пытаемся сделать все возможное, чтобы дать им наилучшее удовлетворение. Иногда мы можем это сделать, иногда нет, но желание и стремление к этому всегда присутствуют».

Конте тем временем высоко оценил вклад Жиру, который отдал голевую передачу, впервые выйдя в стартовом составе в своем новом клубе. Французский форвард покинул поле с забинтованной головой, но менеджер считает, что он будет в форме к матчу пятого раунда Кубка Англии против «Халл Сити».

«Ему не повезло, но он готов. Также для игры против "Халла". Сейчас очень важно давать ему играть, как и для Альваро. Им нужно найти лучшее физическое состояние. Тренировки это хорошо, но игры лучше.

«Мы должны быть довольны игрой Жиру. Это был первый раз, когда он вышел в стартовом составе. Ему нужно улучшиться, понять нашу идею футбола, но иметь в составе такого игрока, как Оливье, очень важно. Мы должны быть очень рады, потому что в тот же вечер на поле появился и Мората. Он сыграл очень хорошо в последние 30 минут, хорошо действовал индивидуально, на высокой скорости.

«Теперь самое главное для нас, чтобы эти два игрока нашли свое лучшее физическое состояние. Мората страдал в течение месяца от боли в спине, и я надеюсь, что мы решили эту ситуацию. Жиру оправляется от проблемы с мышцами, поэтому важно, чтобы он понял нашу идею футбола. Первый гол был ярким примером нашей идеи».

Источник - independent.co.uk

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика