Лорис Кариус: "Постоянная игровая практика значительно помогает"

Лорис Кариус, вратарь «Ливерпуля», сказал, что выбор Юргена Клоппа в качестве №1 и постоянная игровая практика впервые в этом сезоне являются основными причинами улучшения его формы.

В прошлом месяце Клопп заявил, что Кариус стал его первым выбором на вратарской позиции, и немец сыграл в каждой игре в АПЛ после победы над "Манчестер Сити" 4:3. Кариус играл только в одном матче АПЛ до декабря, а Симон Миньоле прочно утвердился как №1 Клоппа.

Кариус произвел впечатление за последние недели и сделал ряд удачных сейвов в матче против "Саутгемптона" в воскресенье. «Я чувствую себя хорошо, и постоянная игровая практика помогает, - сказал Кариус. «В последних нескольких играх у меня было больше работы, и я смог сделать несколько сейвов, что придает уверенности.

«Я чувствую себя хорошо, я чувствую себя сильным, и я всегда стараюсь помочь команде. У меня был большой опыт, но это определенно помогает, лишь когда вы играете регулярно».

Кариусу на "Сент-Мери" хорошо помогала оборона под руководством Вирджила ван Дейка, который прекрасно действовал в центре обороны во время своего первого возвращения на южное побережье после 75-миллионного трансфера из "Саутгемптона" в январское трансферное окно.

«Вирджил сыграл довольно много сейчас, и мы все больше привыкаем друг к другу, - сказал Кариус. «Это важно для команды.

«Он отличный игрок. Конечно, он должен немного адаптироваться, потому что наш стиль очень отличается. Мы защищаемся высоко, и ему нужно привыкнуть к Деяну Ловрену и Джоэлю Матипу. Индивидуально, Вирджил - отличный игрок. Вот почему «Ливерпуль» заплатил за него такую цену.

«Чем больше он привыкает к нашему стилю, тем лучше становится его игра. За этим приятно наблюдать, и, как голкипер, вы чувствуете себя комфортно, когда у вас в обороне есть такие игроки».

"Ливерпуль" отправляется в Португалию, чтобы встретиться с "Порту" в среду вечером в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. "Порту" лидирует в своем чемпионате, на два очка опережая «Бенфику», сыграв на одну игру меньше. «То, что отметный матч пройдет на "Энфилде", может стать для нас настоящим преимуществом», - сказал Кариус. «Но для того, чтобы это было преимуществом, нам хорошо сыграть в первом матче».

Источник - telegraph.co.uk

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика