Виллаш-Боаш: Мой долг сэру Бобби

Виллаш-Боаш: Мой долг сэру Бобби Бывший менеджер Англии советовал 33-ти летнему португальскому тактику с самого начала тренерской карьеры проходить так много тренировочных курсов, сколько только возможно.

Виллаш-Боаш стремительно взлетел вверх по своей карьере, до этого работав под руководством Жозе Моуринью, прежде чем пришел на Стемфорд Бридж на этой неделе.

Тем не менее Вилла-Боаш не забыл всех тех, кто помог ему добиться того успеха, каким он пользуется сейчас, особенно ободряющие наставления Робсона.

"Бобби был очень важным человеком в моей карьере," - пояснил Виллаш-Боаш.

"Он был тем человеком, который еще в раннем моем возрасте посоветовал мне пойти на тренерские курсы и отпер двери Порто для меня, и дал возможность ходить на его тренировки."

"У нас были хорошие отношения, и он был человеком, которого я уважал, которого уважали все в футболе."

"Он поднял не только меня и Жозе, он оказал влияние на многих различных людей, он продвинул и вдохновил их каждого принять собственную роль и по-своему."

"Он человек, который многое значит для футбола, и я думаю он был бы счастлив видеть меня здесь в Челси сейчас."

Виллаш-Боаш заменил Карло Анчелотти, и он подтвердил, что ожидает хорошей работы с командой, сформированной итальянцем.

Прежний тактик Порто, получив должность тренера на Стемфорд Бридж, достаточно быстро обосновался, поскольку уже знает многих игроков клуба.

"Вы не можете не учесть тех вещей, которые оставил после себя Карло, очень важных вещей," - продолжил он. - "Мы хотим продолжить строительство команды оттуда, где он закончил."

"Большинство людей, которые здесь находятся, люди, которых я знаю, и это большое преимущество."

"Игроков я знаю, отношения с ними у меня хорошие. Отношения так же основываются на том, чего они достигли, чего добился я со своим техническим штатом и игроками, все это собирается воедино и дает нам уверенность и настрой на победу в следующем сезоне."

"Мы не убегаем от культуры английского футбола. Вы должны уважать ее, и должны уважать саму игру, которая порождает столько страсти, игру, которая работает на экстримальных скоростях."

"Он отличается от Ла Лиги и от португальской Лиги, где вы склонны смотреть на вещи более спокойно."

"Мы просто хотим представить нашу философию и совместить ее с культурой английских игроков."

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика