Арсенал одержал ошеломляющую победу над Виллой в Кубке

Арсенал одержал ошеломляющую победу над Виллой в Кубке Арсенал 3-2 Астон Вилла

До перерыва Вилла, казалось, уже шли на победу, после того как Ричард Данн и Даррен Бент вывели свою команду вперед со счетом 2-0.

Но вскоре после начала второго тайма Данн сфолил в штрафной площади на Аароне Рэмси, подарив тем самым Ван Перси шанс сократить разрыв в счете с пенальти, а всего через три минуты Тео Уолкотт принес Канонирам второй гол, после чего счет стал равным 2-2.

На 61-ой минуте Арсенал вновь получил шанс бить пенальти, на этот раз отличился Бент, сфоливший на Лоране Косьельни. Ван Перси хладнокровно пробил по воротам, и это стал 25й его гол в этом сезоне, а Арсенал заслуженно занял одно из 16-ти мест в следующем раунде Кубка Англии.