Тоттенхэм - Рочдейл 6:1

Фернандо Льоренте забил хет-трик, «Тоттенхэм» вышел в 1/4 финала Кубка Англии, победив «Рочдейл» со счетом 6:1.

После того, как гол Эрика Ламела был отменен решением VAR, Хен-Мин Сон вывел "Шпор" вперед на 23-ей минуте ударом из штрафной площади.

Затем "Шпоры" получили право пробить пенальти, назначенное опять же благодаря VAR. Но реализованный пенальти Сона был отменен рефери Полом Тирни, из-за паузы после разбега перед пробитием пенальти, несмотря на различные интерпретации правила.

Стивен Хамфрис сравнял счет на 31-ой минуте. "Рочдейл" перед перерывом попал в штангу, но "Шпоры" получили преимущество в три мячами благодаря хет-трику Льоренте (47, 53, 59) после перерыва.

Гол Сона С близкого расстояния сделал счет 5:1 за 25 минут до конца матча, прежде чем вышедший на замену Кайл Уокер-Петерс забил шестой гол (90+3). "Шпоры" отправятся к "Суонси" 17 марта.

VAR, Грэм Скотт, в "Стокли Парке" был задействован уже на 7-ой минуте, когда Ламела вывел хозяев поля вперед ударом с близкого расстояния, но повторы показали, что Льоренте дернул Харрисона МакГахея за футболку в штрафной площади. Поэтому арбитр отменил взятие ворот.

Затем Лукас Мура, похоже, был сбит в штрафной, но, несмотря на проверку VAR, Тирни не назначил пенальти.

"Уэмбли" затем оказался в замешательстве, когда Кирана Трипье сбили на краю штрафной площади, но после обсуждения с VAR, Тирни назначил пенальти, считая, что нарушение продолжилось внутри штрафной.

Сон подошел к мячу, сделал паузу в разбеге перед ударом и забил, но рефери Тирни отменил гол и показал Сону желтую карточку за незаконное притворство. Редкое и причудливое зрелище, которое создало массовые возмущения среди фанатов и явный гнев босса "Шпор" Маурисио Почеттино.