ФА обвиняет "Манчестер Сити" и "Уиган" в неспособности контролировать своих игроков

ФА обвинила "Манчестер Сити" и "Уиган" в том, что они не смогли контролировать своих игроков после красной карточки Фабиана Делфа в матче пятого раунда Кубка Англии.

Рефери Энтони Тейлор показал Делфу прямую красную карточку за нарушение на полузащитнике «Уигана» Максе Пауэре незадолго до перерыва в матче, закончившегося победой "Латикс" 1:0.

Игроки обеих команд окружили Тейлора сразу же после нарушения, в то время как Пеп Гвардиола и Пол Кук также спринялись активно спорить у боковой линии, а затем в туннеле во время перерыва.

ФА подтвердила, что оба клуба были обвинены в неспособности контролировать своих игроков и до 18:00 пятницы 23 февраля 2018 года должны предоставить свое объяснение случившегося.

 


И "Уиган", и «Манчестер Сити» также должны предоставить свои разъяснения о поведении болельщиков, которое омрачило конец матча.

Нападающий "Сити" Серхио Агуэро столкнулся с болельщиками, когда они выбежали на поле после финального свистка, в то время как различные объекты, включая рекламный щит, были брошены в полицию и стюардов с трибун. Все это расследуется полицией, "Уиган Атлетик" и ФА.

 


ФА подтвердила, что Агуэро не будет подвергнут никаким дисциплинарным действиям, хотя они напомнили нападающего о его обязанностях.

Sky Sports News понимает, что «Манчестер Сити» рассматривает возможность подачи судебного иска после того, как Агуэро заявил, что один из болельщиков оскорбил его и плюнул ему в ухо.

"Сити" встретился с аргентинским нападающим во вторник утром, чтобы обсудить его версию событий на стадионе "DW", в то время как "Уиган" также пообещал расследовать этот вопрос.

Исполнительный директор "Уигана" Джонатан Джексон сказал: «Игрок и безопасность имеют первостепенное значение, и мы проведем полное расследование».

Источник - skysports.com

0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика