Тоттенхэм - Ньюпорт Каунти 2:0

"Тоттенхэм" прошел в пятый раунд Кубка Англии, переиграв со счетом 2:0 клуб из Лиги 2 "Ньюпорт Каунти" на Уэмбли в среду.

"Ньюпорт" был в восьми минутах от того, чтобы выбить "Шпор" из Кубка в первой встрече на "Родни Пэрад" 10 дней назад. Однако Харри Кейну удалось сравнять счет.

Но два гола за восемь минут первого тайма гарантировали, что разочарования на «Уэмбли» не будет. Дэн Батлер средал подачу Муссы Сиссоко в свои воротоа на 24-й минуте, а затем Эрик Ламела забил свой первый гол с сентября 2016 года.

"Ньюпорт" почти забил гол престижа в добавленное ко второму тайму время, но Падрейг Амонд не смог переиграть Мишеля Ворма.

Команда Маурисио Почеттино следующем раунде встретится с клубом Лиги 1 "Рошдейлом" в воскресение 18 февраля. Перед этим их ожидает северо-лондонское дерби с "Арсеналом" в субботу и первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Ювентус» в четверг.