Жозе Моуринью: «Затратили столько сил для победы над «Стяуа», сколько было нужно»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал результат заключительного матча группового раунда Лиги чемпионов против «Стяуа» (1:0).

«Нашу игру сложно назвать выдающейся, однако мы комфортно заработали три очка, и этого было достаточно. Мы приложили столько сил, сколько было нужно для победы без лишней нервотрепки.

Забив второй гол, мы могли бы разыграться и демонстрировать более эффективный футбол. Однако во втором тайме мы уже знали, что «Шальке» выигрывает со счетом 2:0, а в таком случае нам хватало даже ничьей. Все, что нам нужно было, — это не выпускать ситуацию из-под контроля.

В перерыве я сказал игрокам, что мы ходим по тонкому льду, поскольку гол «Базеля» и мяч в наши ворота могли бы отправить нас на второе место. Но когда мы узнали, что нам достаточно и одного очка, мы сыграли с минимальным риском, избегая неприятностей, чтобы сохранить счет 1:0.

Этот турнир слишком важен с точки зрения престижа и финансов, чтобы допускать нелепые ошибки из-за потери контроля. Главное для нас — надежная игра, и сегодня мы ее показали», – сказал Моуринью.