Шальке 04 0-2 Манчестер Юнайтед

Шальке 04 0-2 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед во вторничном матче Лиги Чемпионов был на высоте.

Благодаря двум голам, забитым за три минуты второй половины матча от Райана Гиггза и Уэйна Руни, Манчестер Юнайтед сейчас находится на грани попадания в финал Лиги Чемпионов, который пройдет на Уэмбли 28 мая.

В течение всего матча преимущество несомненно находилось на стороне Манчестер Юнайтед, тем не менее вратарь Шальке Мануэль Нойер не раз показал свое мастерство, сделав несколько неплохих сэйвов. Ну а уже на 67 и 69 минутах Гиггз и Руни все-таки забили пару безответных голов.

Через семь дней у Шальке будет возможность отыграться в ответном матче, чтобы попасть в финал на Уэмбли. Именно на этом стадионе в 1968 году Манчестер Юнайтед стал первым клубом, выигравшим Европейский кубок.