Севилья - Манчестер Юнайтед 0:0

Отличная игра Давида де Хеа позволила «Манчестер Юнайтед» сыграть с «Севильей» в ничью 0:0 в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Ранний выход Поля Погба, заменившего травмированного Андера Эрреру, мало повлиял на ход матча, в котором "Севилья" доминировала в большей степени, но атаки хозяев снова и снова натыкались на блестящую игру де Хеа.

После перерыва "Севилья" продолжала атаковать, но на этот раз их ударам не хватало точности, а Пабло Сарабия упустил самый верный шанс отличиться, пробив мимо ворот с близкого расстояния.

Ромелу Лукаку забил гол во втором тайме, но он был отменен из-за игры рукой. «Юнайтед» продолжил свою ужасную серию против испанских команд, забив всего семь мячей в последних 15 матчах Лиги Чемпионов против испанских команд.

Подгоняемая шумными болельщиками, "Севилья" резво начала матч. Луис Мюриэль заставил де Хеа выручать команду после неплохого удара низом с 25 ярдов.

Затем, после того, как Жозе Моуринью снова оставил его на скамейке запасных, Погба вышел на поле на 18-ой минуте, заменив получившего травму Эрреру. Игрок сборной Франции разместился на своей излюбленной позиции - слева в трио полузащиты.

Лучший момент «Юнайтед» возник на 24-ой минуте, когда Алексис Санчес отдал передачу на Лукаку, но бельгиец промахнулся с убойной позиции.

Затем Хоакин Корреа проверил надежность де Хеа, прежде чем игрок сборной Испании совершил свои лучшие сейвы в матче перед самым перерывом. Сначала он не дал отличиться Стивену Н'Зонзи, а затем блестяще парировал удар головой Мюриэля.

Второй тайм получился более скупым на голевые моменты, так как "Севилья" слишком часто била с дальней дистанции, не очень беспокоя де Хеа.

Мюриэль исполнил подачу на Сарабиа на 73-ей минуте, но форвард «Севильи» не смог попасть по воротам с нескольких метров.

Болельщики «Манчестер Юнайтед» считали, что они забили победный гол за семь минут до конца встречи, но гол Лукаку отменили из-за игры рукой бельгийца. Победа была бы несправедливым результатом по отношению к хозяевам поял, которые, если бы не де Хеа, обеспечили бы себе комфортное преимущество перед ответным матчем.