Челси - Барселона 1:1

Лионель Месси забил свой первый гол в ворота «Челси», что позволил «Барселоне» сыграть вничью со счетом 1:1 в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов на «Стэмфорд Бридж» во вторник.

Месси не мог забить в восьми предыдущих матчах против «Синих», но он наказал Андреаса Кристенсена за неудачную передачу через свою собственную штрафную на 75-й минуте.

Виллиан вывел «Челси» вперед на 62-й минуте блестящим ударом, также поразив обе штанги в первом тайме.

Но теперь команда АПЛ должна забивать в ответной встрече на "Камп Ноу" 14 марта, если они хотят пройти в четвертьфинал.

«Челси», который начал встречу с Эденом Азаром в качестве ложной девятки, Альваро Мората и Оливье Жиру остались на скамейке запасных, выглядел так, как будто они собирались воспользоваться преимуществом домашнего матча после того, как они не позволили атаковать "Барселоне".

В то время как в первом тайме гости больше владели мячом, именно «Челси» был ближе к тому, чтобы открыть счет в матче.

Азар в начале встречи пробил выше перекладины, в то время как Виллиан дважды сотрясал штангу ударами из-за пределов штрафной, на 34-ой и 41-ой минутах.

Азар также пробил выше перекладины ударом слета перед самым перерывом, а единственный шанс "Барсы" - это удар головой Паулинью мимо ворот на 16-ой минуте.

Игра продолжалась в том же духе во втором тайме, но именно "Челси" открыл счет в матче, когда Виллиан забил гол блестящим ударом с линии штрафной в нижний угол ворот.

Гол мог быть решающим в тот вечер, когда "Барселона" изо всех сил пыталась пробиться через хорошо организованную оборону "Челси".

Но "Барса" спаслась благодаря опрометчивой передаче Кристенсена через свою собственную штрафную, а Андрес Иньеста ушел от подката Аспиликуэты и отдал передачу Месси, поразившему нижний угол ворот.