Ювентус - Тоттенхэм 2:2

«Тоттенхэм» получил небольшое преимущество в 1/8 финала Лиги Чемпионов, сыграв вничью 2:2 с «Ювентусом» в драматическом первом матче в Турине во вторник.

"Шпоры" не важно начали встречу, так как Гонсало Игуаин дважды забивал в первые девять минут, первый после быстрого розыгрыша штрафного удара, второй - с пенальти.

Но "Шпоры" смогли сравнять счет в этом матче, и Харри Кейн отыграл один гол до перерыва, когда он обыграл Джанлуиджи Буффона и пробил в пустые ворота после того передачи Деле Алли.

Игуаин должен был оформить хет-трик, когда он с пенальти пробил в перекладине перед самым перерывом, а Кристиан Эриксен забил второй гол на 71-ой минуте, пробив низом со штрафного удара.

В последний раз, когда "Шпоры" играли в Италии в плей-офф Лиги Чемпионов, они быграли 1:0 «Милан» на "Сан-Сиро". И на этот раз они забили два важнейших выездных гола, что дает им некотрое преимущество перед ответным матчем на «Уэмбли» 7 марта.

Тем не менее, начало игры «Тоттенхэма» было ужасным. Вялая защита привела к штрафному удару, после которого отличился Игуаин великолепным ударом с лета всего через две минуты.

Семь минут спустя другая стремительная атака "Юве" принесла им пенальти за фол Бена Дэвиса, который сбил Федерико Бернадески и позволил Игуаину забить свой второй гол.

Однако реакция «Тоттенхэма» была превосходной, и они заслужили сравнять счет до перерыва после того, как Кэйн с хладнокровно обыграл Буффона и пробил по пустым воротам на 35-ой минуте.

Муса Дембеле доминировал в полузащите, а Эрик Ламела, один из двух изменений в составе наряду с Сержем Орье, руководил игрой вместе с Кристианом Эриксеном, который заставил Буффона спасать команду после его мощного удара с дальней дистанции.