Жозе Моуринью считает результат матча с "Севильей" закономерным

Раздражительный Жозе Моуринью встал на защиту тактики «Манчестер Юнайтед» после безголевой ничьей в Севилье в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Команда Моуринью всего лишь 6 раз пробила по воротам соперника по сравнению с 25 ударами «Севильи», хотя многие свои удары хозяева поля наносили из-за пределов штрафной и не доставили проблем Давиду де Хеа.

Но когда его спросили о том, является ли Алексис Санчес тем типом игрока, который ценит детализированные тактические указания, а не играть какую-то свободную роль, Моуринью, похоже, был раздражен вопросом.

«Я думаю, что вы все, или многие из вас, говорите о новом виде спорта! В Англии некоторые ребята говорят, что вингеры не должны обороняться.

«В следующий раз, когда я увижу Дэвида Бекхэма, я спрошу его: «Дэвид, когда ты играл на правом фланге в «Манчестер Юнайтед», когда левый защитник соперника атаковал, ты останавливался и глазел на трибуны? Или ты возвращаешься с парнем? Я собираюсь спросить Дэвида об этом.

«И все знают, что я не очень дружен с Роем Кином или Полом Скоулзом, но я спрошу их: «Когда ваша команда теряла мяч, вы возвращались назад? Или вы останавливались и прогуливались по полю?»

«Потому что теперь складывается такое мнение, что все хорошие игроки не должны отрабатывать в обороне, играют лишь когда команда владеет мячом. На мой взгляд, это настолько глупо, что даже говорить об этом не хочется. Когда у команда владеет мячом, вы атакуете. Когда у команды нет мяч, вы обороняетесь.

«Это так просто, но похоже, что некоторые люди создают новый вид спорта. Но я до сих пор этого не вижу, потому что команды-победители, топ-команды в мире сейчас, не 10 лет назад или 20 или 30 , топ-клубы сейчас, все работают в команде. У всех есть тактическая дисциплина».

Моуринью оставил Поля Погба на скамейке запасных в Севилье, но был вынужден выпустить француза на поле в начале первого тайма после того, как Андер Эррера получил травму.

На вопрос о том, как он считает, справился ли Погба с поставленной задачей, Моуринью снова отреагировал раздражительно и предпочел похвалить молодого полузащитника Скотта МакТоминая.

«В моем предматчевом интервью для ВТ из четырех вопросов три были о Поле, а Поля даже не было в стартовом составе. Это немного странно. И я уважаю вас и вашу работу, я понимаю ваш вопрос, но если бы я был одним из вас, я бы спросил, согласен ли главный тренер «Манчестер Юнайтед» с тем, что Скотта МакТоминай провел фантастический матч.

«И мой ответ был бы "да", он провел фантастический матч, он выглядел зрелым игроком, грамотно сыграл тактически, с чувством ответственности, хорошо действовал, когда команда владела мячом, хорошо прессинговал.

«Я думаю, что Скотт МакТоминай выглядел как футболист, сыгравший десятки матчей в Лиге Чемпионов, а это лишь второй его матч.

«Но я также отвечу на ваш вопрос: я думаю, что Поль приложил огромные усилия, чтобы попытаться дать команде то, что я просил. Я выпустил в стартовом составе Андера, и с Андером в составе я думаю, что фантастический игрок, такой как Эвер Банега не был таким уж фантастическим сегодня, потому что у него не было необходимого пространства, чтобы быть тем Банегой, которым восхищается мир.

«Поль заменил Андера, он попытался привнести в игру те же качества, плюс свой контроль мяча. Конечно, он несколько раз терял мяч, но он дал нам и некоторую стабильность, потому что у нас был хороший процент владения мячом.

«Я также доволен Матичем, поэтому я думаю, что у трио полузащитников справились с задачей, и Поль был частью этого».

Моуриньо также настаивал на том, что он считает, что ничья была справедливым результатом, после того как его спросили, чувствует ли он облегчение после того, как матч закончился вничью.

«Я не чувствую облегчения. Мы были ближе к тому, чтобы забить гол, поэтому нет, я думаю, что единственный момент, когда мы чувствовали облегчение, был в последние пару минут в первом тайме, когда из-за пары наших ошибок у них было несколько хороших моментов, а Давид сделал несколько отличных сейвов.

«Игра была ровная, статистика - это все то, что у них есть. Иногда у вы наносите 15 ударов по воротам, но 13 из них были теми, что я называю «ударами для статистики». Поэтому я действительно чувствую, что результат отражает то, как проходила игра».

Источник - skysports.com

---
0 + 0 -
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
  • Яндекс.Метрика